urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
06 — 26 Апреля 2026В перечне ЭОР
Как кодить на квантах

Как кодить на квантах

Прохождений:

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
Время с пользой: цифровой безопасности стали учить во время ожидания услуги.
26 декабря 2025

Время с пользой: цифровой безопасности стали учить во время ожидания услуги.

В отделах предоставления услуг МФЦ г. Петрозаводска и Республики Карелия показывают обучающие ролики «Цифрового ликбеза». 

«Цифровой ликбез» – просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети. Благодаря им посетители смогут легко понять

-как работают онлайн-сервисы,

-как навести порядок в своем цифровом пространстве,

-а также узнают важные правила кибербезопасности. 

Видео демонстрируется на экранах в зонах ожидания в МФЦ ежедневно.

Такой способ рассказа о цифровых технологиях делает информацию доступной для людей различного возраста. Видеоролики созданы ведущими цифровыми компаниями страны: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», СКБ Контур, «Лаборатория Касперского», Авито, Яндекс, ПАО «Ростелеком».

Другие новости

Все новости
Питомцы под защитой: как школьники Адыгеи учились обезопасить умный дом
23 апреля 2026

Питомцы под защитой: как школьники Адыгеи учились обезопасить умный дом

В Центре цифровизации образования РЕМШ прошло масштабное просветительское мероприятие, объединившее школьников по всей республике. Темой встречи, организованной в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», стали вопросы, волнующие сегодня и родителей, и подростков: как распознать вредоносные советы в Сети и не стать жертвой кибермошенников, а также как защитить «умные» устройства — даже те, что следят за безопасностью домашних питомцев.

Читать
В Адыгее состоялся открытый республиканский «Урок цифры» по квантовым технологиям
23 апреля 2026

В Адыгее состоялся открытый республиканский «Урок цифры» по квантовым технологиям

17 апреля на базе Центра цифрового образования «IT-куб» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа» прошел открытый республиканский «Урок цифры». Мероприятие, организованное в очно-дистанционном формате, было посвящено актуальной теме современной информатики: «Как кодить на квантах».

Читать
" Урок Цифры" в Гимназии № 1 Брянского района
23 апреля 2026

" Урок Цифры" в Гимназии № 1 Брянского района

Наши гимназисты - участники Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровых технологий «Урок Цифры».

Читать