urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
Главная
/
Новости
/
Во Владикавказской школе № 46 прошел очередной Цифровой ликбез
17 марта 2026

Во Владикавказской школе № 46 прошел очередной Цифровой ликбез

Во Владикавказской школе № 46 прошел Цифровой ликбез

Заместитель председателя Комитета цифрового развития РСО-Алания Амур Калоев и представитель МВД Олег Мальков в рамках проекта «Цифровой ликбез», реализуемого в поддержку нацпроекта «Экономика данных», провели для учеников 8-9 классов школы №46 Владикавказа совместный открытый Урок цифровой грамотности.

Ребят познакомили с темой безопасного общения в мессенджерах и технологиями, которые применяются в национальном мессенджере MAX. 

На уроке был продемонстрирован мультфильм, в котором главными героями выступают персонажи подводного города Нижнефорельска – блогер Антон Корюшкин и его одноклассница Белуха Оля. Вместе с ними учащиеся узнали, как настроить безопасный вход в мессенджер с помощью двухфакторной аутентификации, для чего нужен безопасный режим, а также как набор настроек «Семейная защита» помогает родителям обеспечить приватность для своих детей.

Самые активные на уроке ребята получили от Амура Калоева подарки. 

Любой желающий может самостоятельно ознакомиться с материалами Урока - видеоконтент Урока и методические материалы для педагогов размещены в сети Интернет на сайте проекта: цифровойликбез.рф.

Другие новости

Все новости
Яндекс научит школьников распознавать приёмы социальной инженерии и защищаться от кибермошенников
10 сентября 2026

Яндекс научит школьников распознавать приёмы социальной инженерии и защищаться от кибермошенников

Яндекс во второй раз принял участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез». Эксперты компании в области цифровой безопасности подготовили онлайн-урок для школьников о том, что такое претекстинг и как вовремя распознать правдоподобный обман, чтобы не попасться на уловки кибермошенников. Урок предназначен для детей от 6 лет и старше, но подойдёт и взрослым — например, родителям или педагогам, которые рассказывают детям о цифровой безопасности

Читать
Интернет без риска: ученики школы №25 освоили правила цифровой безопасности
9 сентября 2026

Интернет без риска: ученики школы №25 освоили правила цифровой безопасности

1 сентября для третьеклассников СОШ №25 Петрозаводска состоялось занятие в рамках Всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» «Безопасность в сети интернет»

Читать
Школьникам — о цифровых профессиях: стартует новый сезон «Урока цифры»
1 сентября 2026

Школьникам — о цифровых профессиях: стартует новый сезон «Урока цифры»

В День знаний АНО «Цифровая экономика» совместно с ведущими российскими ИТ-компаниями, Минцифры России и Минпросвещения России объявляет о старте нового сезона всероссийских профориентационно-просветительских проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез».

Читать