В школе №31 Владикавказа для учеников 8 класса прошел урок от компании «Лаборатория Касперского» по теме: «Кибербезопасность и искусственный интеллект».
Заместитель председателя Комитета цифрового развития РСО-Алания Амур Калоев в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», реализуемый в поддержку нацпроекта «Экономика данных», а также национальной цели «Технологическое лидерство», провел в школе №31 города Владикавказа для учеников 8 класса урок от компании «Лаборатория Касперского» по теме: «Кибербезопасность и искусственный интеллект».
В ходе урока школьники научились азам безопасного применения нейросетей, получили представление о том, как технологии машинного обучения помогают специалистам по кибербезопасности в их работе, а также узнали, как используют возможности подобных решений кибермошенники.
Самым активным участникам урока Амур Калоев вручил подарки.
13 февраля прошел очередной открытый урок в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» для школьников 8-х классов школы № 11 города Владикавказа. Урок провел заместитель председателя Комитета цифрового развития РСО-Алания Амур Калоев.
Как кибермошенники используют возможности нейросетей, как защищать свои данные и анализировать подозрительные сайты: более 70 школ Ленинградской области подключились к трансляции открытого регионального Урока цифры о кибербезопасности в области искусственного интеллекта.
Компания примет участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры», главная задача которого — помочь достичь ключевой цели ИТ-образования в России: обеспечить подготовку высококвалифицированных кадров для цифровой экономики страны.