Наши гимназисты - участники Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровых технологий «Урок Цифры».

14 апреля обучающиеся Гимназии № 1 Брянского района приняли участие в федеральном открытом уроке “Как кодить на квантах” от Госкорпорации “Росатом”. Наши гимназисты познакомились с основами квантовых вычислений: собрали квантовый компьютер в виртуальном уроке из базовых элементов, сравнили классические и квантовые схемы и поработали с облачной платформой, решая задачи вроде «оптимизации маршрутов». Ребята поняли, чтобы стать успешным квантовым программистом нужно погружаться в квантовые принципы со школьной скамьи.




Яндекс во второй раз принял участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез». Эксперты компании в области цифровой безопасности подготовили онлайн-урок для школьников о том, что такое претекстинг и как вовремя распознать правдоподобный обман, чтобы не попасться на уловки кибермошенников. Урок предназначен для детей от 6 лет и старше, но подойдёт и взрослым — например, родителям или педагогам, которые рассказывают детям о цифровой безопасности

1 сентября для третьеклассников СОШ №25 Петрозаводска состоялось занятие в рамках Всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» «Безопасность в сети интернет»
В День знаний АНО «Цифровая экономика» совместно с ведущими российскими ИТ-компаниями, Минцифры России и Минпросвещения России объявляет о старте нового сезона всероссийских профориентационно-просветительских проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез».