urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
06 — 26 Апреля 2026В перечне ЭОР
Как кодить на квантах

Как кодить на квантах

Прохождений:

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
Урок Цифры на тему «Кибербезопасность и искусственный интеллект»
23 января 2025

Урок Цифры на тему «Кибербезопасность и искусственный интеллект»

23 января 2025 года в Ивановской области при поддержке Центра технического творчества "Новация" для учеников 8-10 классов прошел Урок Цифры на тему «Кибербезопасность и искусственный интеллект»

Урок Цифры на тему «Кибербезопасность и искусственный интеллект» прошел в Ивановской области

 Урок состоялся 23 января при поддержке Центра технического творчества "Новация" у учеников 8-10 классов. В нем принял участие Член Правительства Ивановской области –директор Департамента развития информационного общества Ивановской области Михаил Хохлов и руководитель направления "Лаборатории Касперского" по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко.

 "В условиях цифровизации и повсеместного использования интернет-технологий защита данных и личной информации становится важной частью жизни каждого человека, особенно если дело касается подростков. Образование играет ключевую роль в формировании у школьников навыков безопасного взаимодействия с технологиями, а также в воспитании культуры ответственного и этичного использования искусственного интеллекта. Педагогам и родителям важно воспитывать у детей культуру безопасного и осознанного взаимодействия с цифровыми технологиями" - отметил Михаил Хохлов.

 Цель Урока «Кибербезопасность и искусственный интеллект» - ознакомить учащихся с азами безопасного применения нейросетей, школьники получат представления о том, как технологии машинного обучения помогают специалистам по кибербезопасности в их работе, а также узнают, как используют возможности подобных решений кибермошенники. Кроме того, в рамках Урока подростки познакомятся с многообразием профессий в ИТ и специальностями в области кибербезопасности.

 «Урок цифры»– Всероссийский образовательный проект, направленный на развитие цифровых навыков, популяризацию передовых технологических направлений среди школьников, раннему профессиональному самоопределению.

Другие новости

Все новости
Питомцы под защитой: как школьники Адыгеи учились обезопасить умный дом
23 апреля 2026

Питомцы под защитой: как школьники Адыгеи учились обезопасить умный дом

В Центре цифровизации образования РЕМШ прошло масштабное просветительское мероприятие, объединившее школьников по всей республике. Темой встречи, организованной в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», стали вопросы, волнующие сегодня и родителей, и подростков: как распознать вредоносные советы в Сети и не стать жертвой кибермошенников, а также как защитить «умные» устройства — даже те, что следят за безопасностью домашних питомцев.

Читать
В Адыгее состоялся открытый республиканский «Урок цифры» по квантовым технологиям
23 апреля 2026

В Адыгее состоялся открытый республиканский «Урок цифры» по квантовым технологиям

17 апреля на базе Центра цифрового образования «IT-куб» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа» прошел открытый республиканский «Урок цифры». Мероприятие, организованное в очно-дистанционном формате, было посвящено актуальной теме современной информатики: «Как кодить на квантах».

Читать
" Урок Цифры" в Гимназии № 1 Брянского района
23 апреля 2026

" Урок Цифры" в Гимназии № 1 Брянского района

Наши гимназисты - участники Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровых технологий «Урок Цифры».

Читать