urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
06 — 26 Апреля 2026В перечне ЭОР
Как кодить на квантах

Как кодить на квантах

Прохождений:

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
«Урок цифры» для севастопольских школьников!
4 марта 2026

«Урок цифры» для севастопольских школьников!

Представители Департамента цифрового развития Севастополя провели открытый урок совместно с ИТ-компанией «Миллениум» для учеников 10 класса Севастопольского политехнического лицея!

В ходе урока ребята познакомились:

1) с базовым функционалом платформы 1С;

2) с типовыми конфигурациями, которые используются в госучреждениях, на предприятиях, в крупных холдингах и компаниях.

«Мы проводим занятия, чтобы зажечь интерес к технологиям и помочь ребятам осознанно подойти к выбору будущей профессии. Нам важно, чтобы они понимали, как создаются приложения, и видели, что за каждой технологией стоят люди и их идеи», - прокомментировала Ангелина Буровцова, заместитель начальника управления развития цифрового региона.

Пробуя себя в роли программистов, ребята разработали свой собственный калькулятор в программе 1С.

«Важно понимать, что как только у компании появляется большой набор данных, возникает потребность этими данными управлять в соответствии со своей собственной технологией. Тогда на помощь приходят программисты: они настраивают интеграции, аналитику и другой функционал под конкретные задачи. Мы за профессию, которая превращает данные в эффективные решения», - отметил Александр Квашенинников, старший программист 1С.

Присоединяйтесь к Уроку цифры и успейте пройти тренажер с увлекательными алгоритмическими задачами!

Напомним, что «Урок цифры» проводится в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Другие новости

Все новости
Питомцы под защитой: как школьники Адыгеи учились обезопасить умный дом
23 апреля 2026

Питомцы под защитой: как школьники Адыгеи учились обезопасить умный дом

В Центре цифровизации образования РЕМШ прошло масштабное просветительское мероприятие, объединившее школьников по всей республике. Темой встречи, организованной в рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез», стали вопросы, волнующие сегодня и родителей, и подростков: как распознать вредоносные советы в Сети и не стать жертвой кибермошенников, а также как защитить «умные» устройства — даже те, что следят за безопасностью домашних питомцев.

Читать
В Адыгее состоялся открытый республиканский «Урок цифры» по квантовым технологиям
23 апреля 2026

В Адыгее состоялся открытый республиканский «Урок цифры» по квантовым технологиям

17 апреля на базе Центра цифрового образования «IT-куб» Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Адыгея «Республиканская естественно-математическая школа» прошел открытый республиканский «Урок цифры». Мероприятие, организованное в очно-дистанционном формате, было посвящено актуальной теме современной информатики: «Как кодить на квантах».

Читать
" Урок Цифры" в Гимназии № 1 Брянского района
23 апреля 2026

" Урок Цифры" в Гимназии № 1 Брянского района

Наши гимназисты - участники Всероссийского образовательного проекта в сфере цифровых технологий «Урок Цифры».

Читать