urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
06 — 26 Апреля 2026В перечне ЭОР
Как кодить на квантах

Как кодить на квантах

Прохождений:

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
Старшеклассники Кубани на "Уроке цифры" изучили принципы работы магазина приложений
15 ноября 2024

Старшеклассники Кубани на "Уроке цифры" изучили принципы работы магазина приложений

Открытое занятие всероссийского образовательного проекта провели в школе №95 города Краснодара

Открытое занятие всероссийского образовательного проекта провели в школе №95 города Краснодара. Учащиеся девятого класса не только познакомились с технологиями магазина приложений, но и попробовали управлять цифровым продуктом с помощью интерактивного тренажера.

В начале нового урока от VK ребята посмотрели увлекательную видеолекцию о том, как устроен магазин приложений на примере российского RuStore. Герои ролика простым языком рассказали ученикам, какие ИТ-специалисты помогают создать магазин приложений и сделать его успешным.

О технологиях создания цифрового проекта ученикам рассказал начальник управления информатизации краевого департамента информатизации и связи Анатолий Головченко.

"Наш департамент традиционно проводит "Уроки цифры" в школах Кубани. На открытых занятиях мы наблюдаем живой интерес детей к теме цифровых технологий, об этом говорит их активное участие в уроках и положительная обратная связь от учителей, – отметил Анатолий Головченко. – Темы проекта актуальны и увлекательны для современной молодежи, такие открытые уроки позволяет ребятам погрузиться в мир цифровых технологий и развить свои навыки в понятном для них интерактивном формате. Уверен, что "Уроки цифры" вдохновляют наших кубанских школьников на дальнейшее изучение цифровых профессий и это, несомненно, подчеркивает важность и значимость таких мероприятий".

В ходе практической части урока ребята стали "владельцами" магазина приложений. В этом им помогла амбассадор VK Дарья Двачевская.

С помощью игрового симулятора ребята оказались в фантазийном мире, где им предстояло попробовать себя в реальных задачах ИТ-команды цифрового продукта и стать ее частью.

Все уроки и методические материалы для учителей доступны онлайн на официальном сайте. Каждый желающий может стать участником проекта и узнать больше об ИТ-технологиях вместе с ведущими цифровыми компаниями страны.

Другие новости

Все новости
Более 250 детей стали участниками Дня цифры в летних лагерях Тульской области
18 августа 2026

Более 250 детей стали участниками Дня цифры в летних лагерях Тульской области

Масштабный ИТ-праздник прошел сразу в четырех загородных лагерях региона

Читать
Школьников Волгоградской области познакомили с цифровыми технологиями в рамках «Дня цифры»
13 августа 2026

Школьников Волгоградской области познакомили с цифровыми технологиями в рамках «Дня цифры»

В МАУ «Орленок» состоялся «День цифры», организованный ГБУ ВО «ЦИТ ВО». Более 500 школьников приняли участие в интерактивных занятиях, посвященных кибергигиене, искусственному интеллекту и современным цифровым технологиям.

Читать
В рамках Дня цифры во Владикавказе провели квиз-игру «Цифровые навыки»
4 августа 2026

В рамках Дня цифры во Владикавказе провели квиз-игру «Цифровые навыки»

«День цифры» прошёл в детском лагере дневного пребывания при Республиканском дворце детского творчества имени Билара Емазаевича Кабалоева. Мероприятие прошло с участием заместителя председателя Комитета цифрового развития РСО - Алания Амура Калоева.

Читать