urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
urok@data-economy.ru
TelegramVKRutube
06 — 26 Апреля 2026В перечне ЭОР
Как кодить на квантах

Как кодить на квантах

Прохождений:

Тренажёры:

Главная
/
Новости
/
Школьники Адыгеи узнали, как безопасно взаимодействовать с онлайн-платформами при совершении покупок и поиске работы
30 января 2025

Школьники Адыгеи узнали, как безопасно взаимодействовать с онлайн-платформами при совершении покупок и поиске работы

На базе Республиканской естественно-математической школы состоялось важное образовательное мероприятие - Цифровой ликбез.

Тема занятия — как безопасно покупать товары с доставкой и искать подработку в интернет, в том числе через популярную платформу «Авито».

Спикерами выступили:

- Борс Ирина Рашидовна, главный специалист-эксперт Управления государственной службы занятости населения РА;

- Головчанская Татьяна Александровна, главный специалист Государственного казенного учреждения Республики Адыгея «Адыгейский республиканский центр занятости населения»;

- Чундышко Вячеслав Юрьевич, заведующий кафедрой информационной безопасности и прикладной информатики Майкопского государственного технологического университета, доцент, кандидат технических наук.

Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате с участием восьмиклассников Адыгейской республиканской гимназии, ещё более 60 школ республики подключились онлайн через платформу ИКОП «Сферум».

В ходе встречи участники получили ценные рекомендации о том, как избежать распространенных ошибок при покупке товаров через интернет, как не стать жертвой мошенников и какие меры предосторожности стоит принимать при выборе подработки на онлайн-площадках, а также прошли тестирование от компании «Авито».

По итогам мероприятия всем участникам вручены сертификаты Всероссийской образовательной акции «Цифровой ликбез».

С нетерпением ждем следующее мероприятие проекта «Цифровой ликбез» от Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее»!

Другие новости

Все новости
АНО «Цифровая экономика» подвела итоги проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» за 2025–2026 учебный год
8 июня 2026

АНО «Цифровая экономика» подвела итоги проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» за 2025–2026 учебный год

4 июня на площадке АНО «Цифровая экономика» состоялись заседания программных комитетов всероссийских проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез». 

Читать
Новый сезон «Дня цифры»: в детских лагерях обновят игры по ИИ и кибербезопасности
1 июня 2026

Новый сезон «Дня цифры»: в детских лагерях обновят игры по ИИ и кибербезопасности

В Международный день защиты детей АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры и Минпросвещения России, а также ведущими технологическими компаниями страны объявляет о запуске нового сезона всероссийского проекта для детских лагерей «День цифры». 

Читать
Безопасное лето: лагерь Солнечный осваивает кибербезопасность
29 мая 2026

Безопасное лето: лагерь Солнечный осваивает кибербезопасность

28 мая ребята из пришкольного лагеря школы №2 г. Пудожа принимали занятие Всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез»

Читать