На экранах электронной очереди в МФЦ Воронежской области стартовал показ образовательных роликов «Цифровой ликбез».

Теперь заявители смогут не только получить необходимые государственные и муниципальные услуги, но и повысить свою цифровую грамотность!
Короткие и познавательные видеоролики проекта помогут разобраться в работе онлайн-сервисов и освоить правила кибербезопасности.
Ролики будут транслироваться на экранах в зонах ожидания МФЦ ежедневно. Цель проекта – сделать цифровые технологии доступными и понятными для всех жителей Воронежской области.




В Центре комплексной реабилитации для детей «Родник» прошла акция «День цифры»

Всероссийский образовательный проект в сфере технологий 2026 года был посвящен технологиям искусственного интеллекта - как использовать ИИ продуктивно и безопасно — в работе, учёбе и творчестве.

На базе летнего оздоровительного лагеря МБОУ СОШ № 2 имени А. Асеева и Ю. Голикова станицы Гиагинской, состоялось республиканское образовательное мероприятие «День цифры». Организаторы: Министерство образования и науки Республики Адыгея, аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Республике Адыгея, Центр цифровизации образования ГБУ ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа» (РЕМШ).