
Учащиеся узнали о том, как осуществляется связь между космосом и Землёй, как спутники помогают нам в ежедневных делах и почему их могут взломать, научились защищать важную информацию как на Земле, так и за её пределами.
С помощью выполнения практических заданий на тренажере учащиеся смогли выполнить космическую миссию: собрать спутник, выбрав нужные компоненты; зашифровать и расшифровать сообщения с помощью ключа. Дети, которые выполнили все задания, получили сертификаты за участие!




4 июня на площадке АНО «Цифровая экономика» состоялись заседания программных комитетов всероссийских проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез».

В Международный день защиты детей АНО «Цифровая экономика» совместно с Минцифры и Минпросвещения России, а также ведущими технологическими компаниями страны объявляет о запуске нового сезона всероссийского проекта для детских лагерей «День цифры».

28 мая ребята из пришкольного лагеря школы №2 г. Пудожа принимали занятие Всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез»